Top
TSV Wallenrod - Breitensport im Vogelsberg - Logo

Sportgelaende

Spielpläne und Ergebnisse des 33. Fruhstorfer-Cup -Junioren- 2019

Hier die Spielpläne und Ergebnisse des 33.Fruhstorfer-Cup -Junioren- 

am 27.12. - 28.12.2019 in der Großsporthalle Schlitz

1. Turniertag Freitag 27.12.2019

G-Junioren 09:30 - 12:45 Uhr

Teilnehmende
Mannschaften
 JSG Lauter
 SV Altenburg
 JFV Hünfelder Land
 JSG Freiensteinau 
 JSG Vogelsberg  JSG Schlitzerland 
 JFV Aulatal-Niederaula 
  

 

Spielzeit 1 x 8 Minuten - Fair-Play Modus

 09:30 
JSG Lauter -   JSG Schlitzerland
0 : 0
 09:39 JFV Hünfelder Land -   JFV Aulatal-Niederaula  
4 : 0
 09:48 JSG Vogelsberg          
-   SV Altenburg
0 : 2
 09:57 
JSG Freiensteinau -   JSG Lauter   0 : 0
 10:06 JSG Schlitzerland -   JFV Hünfelder Land
1
: 1
 10:15 JFV Aulatal-Niederaula  
-   JSG Vogelsberg
0
 : 
0
 10:24 SV Altenburg -   JSG Freiensteinau
0
: 1
 10:33 JSG Lauter 
-   JFV Hünfelder Land
0
: 1
 10:42 JSG Vogelsberg -   JSG Schlitzerland
0
: 0
 10:51 JSG Freiensteinau -   JFV Aulatal-Niederaula 5
: 0
 11:00 SV Altenburg -   JSG Lauter
0
: 3
 11:09 JFV Hünfelder Land -   JSG Vogelsberg
2
: 0
 11:18 JSG Schlitzerland -   JSG Freiensteinau 0
: 3
 11:27 JFV Aulatal-Niederaula -   SV Altenburg
0
: 1
 11:36 JSG Lauter -   JSG Vogelsberg 1
: 0
 11:45 JSG Freiensteinau -   JFV Hünfelder Land
3
: 0
 11:54 SV Altenburg 
-
  JSG Schlitzerland
1 : 0
 12:03 JFV Aulatal-Niederaula -
  JSG Lauter
0 : 2
 12:12 JSG Vogelsberg -
  JSG Freiensteinau
1 : 3
 12:21 JFV Hünfelder Land -
  SV Altenburg
0 : 2
 12:30 JSG Schlitzerland  -  JFV Aulatal-Niederaula 3 : 0

 

Sieger G-Junioren: JSG Freiensteinau

Sieger Bambinis

 

F2-Junioren 12:45 - 16:00 Uhr

Gruppe A:
Gruppe B:
JSG Lauter 2
 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 2 
VfL Lauterbach 2
 FSV Pfordt 2 
JSG Freiensteinau 2   JSG Schlitzerland 2  
JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 3 
JSG Freiensteinau 3

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten - Fair-Play Modus

 12:45
JSG Lauter 2
-   VfL Lauterbach 2
2
: 0
 12:56 JSG Freiensteinau 2 
-   JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 3    3
: 0
 13:07
JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 2   
-   FSV Pfordt 2
1
: 0
 13:18 JSG Schlitzerland 2 -   JSG Freiensteinau 3
3
: 1
 13:29 
JSG Lauter 2 -   JSG Freiensteinau 2 
2
: 0
 13:40 VfL Lauterbach 2 -   JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 3 0
 : 
0
 13:51 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 2 -   JSG Schlitzerland 2 1
: 2
 14:02 FSV Pfordt 2 
-   JSG Freiensteinau 3 1
: 1
 14:13 JSG Lauter 2 -   JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 3
1
: 1
 14:24 VfL Lauterbach 2 
-   JSG Freiensteinau 2
0
: 1
 14:35 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 2 -   JSG Freiensteinau 3 0 : 0
 14:46 FSV Pfordt 2 -   JSG Schlitzerland 2 2 : 1

 

Spiel um Platz 7

 14:58 
 VfL Lauterbach 2  -  JSG Freiensteinau 3   0 : 2
  4. Gruppe A
  4. Gruppe B
     

Spiel um Platz 5

 15:09 
 JSG Wartenberg/Bad Salz. 3  -  JSG Wartenberg/Bad Salz. 2  0 : 3
  3. Gruppe A
  3. Gruppe B
     

Spiel um Platz 3

 15:20   JSG Freiensteinau 2  -  FSV Pfordt 2   3 : 1
  2. Gruppe A
  2. Gruppe B
n.   S.

Endspiel 

 15:31 
  JSG Lauter 2     -  JSG Schlitzerland 2   5 : 4
  1. Gruppe A
  1. Gruppe B
n.   S.

 

Sieger F2-Junioren Turnier: JSG Lauter 2

Sieger F2

 

F1-Junioren 16:00 - 19:15 Uhr

Gruppe A:
 Gruppe B:
 JSG Lauter 
 SV Altenburg/Brauerschwend
 JSG Hessisches Kegelspiel 
 JSG Distelrasen
 JSG Schlitzerland
 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 
 JSG Freiensteinau  SG Viktoria Bronnzell

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten - Fair-Play Modus

 16:00 
JSG Lauter -   JSG Hessisches Kegelspiel 1
: 3
 16:11 JSG Schlitzerland  
-   JSG Freiensteinau
0
: 1
 16:22  SV Altenburg/Brauerschwend     
-   JSG Distelrasen 0
: 4
 16:33 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf  -   SG Viktoria Bronnzell
4
: 0
 16:44   JSG Lauter -   JSG Schlitzerland
2
: 1
 16:55 JSG Hessisches Kegelspiel -   JSG Freiensteinau
2
 : 
0
 17:06 SV Altenburg/Brauerschwend -   JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf    0
: 4
 17:17 JSG Distelrasen 
-   SG Viktoria Bronnzell 1
: 0
 17:28 JSG Lauter -   JSG Freiensteinau
2
: 0
 17:39 JSG Hessisches Kegelspiel -   JSG Schlitzerland
4
: 0
 17:50 SV Altenburg/Brauerschwend -   SG Viktoria Bronnzell
2
: 0
 18:01 JSG Distelrasen -   JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf
1
: 0

 

Spiel um Platz 7

 18:13 
JSG Schlitzerland 
-   SG Viktoria Bronnzell    2
: 0
  4. Gruppe A
  4. Gruppe  B
     

Spiel um Platz 5

 18:24 
JSG Freiensteinau 
-  SV Altenburg/Brauerschwend  2
: 1
  3. Gruppe A
  3. Gruppe  B
n.   S.

Spiel um Platz 3

 18:35   JSG Lauter   - JSG Wartenberg/Bad Salz.
1
: 2
  2. Gruppe A
  2. Gruppe  B
     

Endspiel 

 18:46 
JSG Hessisches Kegelspiel  
-  JSG Distelrasen   0
: 1
  1. Gruppe A
  1. Gruppe  B
     

 

Sieger F1-Junioren: JSG Distelrasen

Sieger F1

 

 

2. Turniertag Samstag 28.12.2019

E-Junioren 09:30 - 12:45 Uhr

Gruppe A:
Gruppe B:
 JSG Lauter 1
 JSG Vogelsberg 1
 JSG Schlitzerland 1   SV Altenburg 1 
 JFV Aulatal 2   JSG Horas HGM 3   
 JSG Kirtorf 1
 RSV Petersberg 1

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten - vereinfachte Futsal-Regeln

 09:30  
JSG Lauter 1   
-   JSG Schlitzerland 1
1
: 0
 09:41 JFV Aulatal 2
-   JSG Kirtorf 1
0
: 3
 09:52  JSG Vogelsberg 1  
-   SV Altenburg 1
0
: 0
 10:03 JSG Horas HGM 3 -   RSV Petersberg 1
1
: 0
 10:14   JSG Lauter 1 -   JFV Aulatal 2
4
: 0
 10:25 JSG Schlitzerland 1
-   JSG Kirtorf 1
3
 : 
0
 10:36 JSG Vogelsberg 1 -   JSG Horas HGM 3    0
: 2
 10:47 SV Altenburg 1 -   RSV Petersberg 1
2
: 1
 10:58 JSG Lauter 1 -   JSG Kirtorf 1
1
: 3
 11:09 JSG Schlitzerland 1
-   JFV Aulatal 2 5
: 0
 11:20 JSG Vogelsberg 1 -   RSV Petersberg 1
1 : 1
 11:31 SV Altenburg 1 -   JSG Horas HGM 3
0 : 1

 

Spiel um Platz 7

 11:43 
JFV Aulatal 2  
-  RSV Petersberg 1   0 : 5
  4. Gruppe A
  4. Gruppe B
     

Spiel um Platz 5

 11:54 
 JSG Kirtorf 1   -   JSG Vogelsberg 1   1 : 3
  3. Gruppe A   3. Gruppe B
n.   S.

Spiel um Platz 3

 12:05   JSG Lauter 1   - SV Altenburg 1  
1 : 3
  2. Gruppe A
  2. Gruppe B
   

Endspiel 

 12:16 
 JSG Schlitzerland 1   - JSG Horas HGM 3  
2 : 0
  1. Gruppe A
  1. Gruppe B
     

 

Sieger E-Junioren Turnier: JSG Schlitzerland

Sieger E

 

D-Junioren 12:45 - 16:00 Uhr

Gruppe A:
Gruppe B:
 JSG Lauter 2
 JSG Schlitzerland 2
 JSG Schlitzerland 1
 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf
 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 2   JFV Burghaun/Haunetal 1 
 VfL Lauterbach 1
 JSG Vogelsberg 1

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten - Futsal

 12:45
JSG Lauter 2
-   JSG Schlitzerland 1
0
: 7
 12:56 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 2 
-   VfL Lauterbach 1 0
: 1
 13:07
JSG Schlitzerland 2   
-   JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 1
0
: 3
 13:18 JFV Burghaun/Haunetal 1 -   JSG Vogelsberg 1
1
: 0
 13:29 
JSG Lauter 2 -   JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 2 
1
: 2
 13:40 JSG Schlitzerland 1 -   VfL Lauterbach 1 7
 : 
0
 13:51 JSG Schlitzerland 2 -   JFV Burghaun/Haunetal 1 2
: 1
 14:02 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 1 
-   JSG Vogelsberg 1 3
: 0
 14:13 JSG Lauter 2 -   VfL Lauterbach 1
0
: 0
 14:24 JSG Schlitzerland 1 
-   JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 2
9
: 0
 14:35 JSG Schlitzerland 2 -   JSG Vogelsberg 1 2 : 2
 14:46 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 1 -   JFV Burghaun/Haunetal 1 0 : 1

 

Spiel um Platz 7

 14:58 
 JSG Lauter 2   - JSG Vogelsberg 1  
4 : 0
  4. Gruppe A
  4. Gruppe B
     

Spiel um Platz 5

 15:09 
JSG Wartenberg/Bad Salz. 2   - JSG Schlitzerland 2  
1 : 3
  3. Gruppe A
  3. Gruppe B
     

Spiel um Platz 3

 15:20   VfL Lauterbach 1   -  JFV Burghaun/Haunetal 1  0 : 5
  2. Gruppe A
  2. Gruppe B
     

Endspiel 

 15:31 
 JSG Schlitzerland 1   -  JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 1   4 : 0
  1. Gruppe A
  1. Gruppe B
     

 

Sieger D-Junioren Turnier: JSG Schlitzerland

Sieger D

 

B-Junioren 16:00 - 19:15 Uhr 

Gruppe A:                  Gruppe B:                
 JSG Lauter/Wartenberg/Bad Salzschlirf 
 JSG Lüdertal
 FSV Pfordt
 JSG Vogelsberg
 JSG Alheim
 VfL Lauterbach                    
 JSG Bieberstein/Giebelrain
 JFV Burghaun/Haunetal

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten - Futsal

 16:00 
JSG Lauter/Wartenb./Bad Salz.  -   FSV Pfordt  
:  
 16:11 JSG Alheim  
-   JSG Bieberstein/Giebelrain
 
:  
 16:22
JSG Lüdertal -   JSG Vogelsberg
 
:  
 16:33 VfL Lauterbach -   JFV Burghaun/Haunetal
 
:  
 16:44 
JSG Lauter/Wartenb./Bad Salz. -   JSG Alheim
 
:  
 16:55 FSV Pfordt -   JSG Bieberstein/Giebelrain
 
 : 
 
 17:06 JSG Lüdertal -   VfL Lauterbach
 
:  
 17:17 JSG Vogelsberg
-   JFV Burghaun/Haunetal
 
:  
 17:28 JSG Lauter/Wartenb./Bad Salz. -   JSG Bieberstein/Giebelrain  
 
:  
 17:39 FSV Pfordt -   JSG Alheim
 
:  
 17:50 JSG Lüdertal -   JFV Burghaun/Haunetal
 
:  
 18:01 JSG Vogelsberg -   VfL Lauterbach  
:  

 

Spiel um Platz 7

 18:13 

-
 
:  
  4. Gruppe A
  4. Gruppe B
     

Spiel um Platz 5

 18:24 
 
-    
:  
  3. Gruppe A
  3. Gruppe B
     

Spiel um Platz 3

 18:35 
  -
 
:  
  2. Gruppe A
  2. Gruppe B
     

Endpiel

 18:46 

-
 
:  
  1. Gruppe A
  1. Gruppe B
     

 

Sieger B-Junioren:____________________

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.