Top
TSV Wallenrod - Breitensport im Vogelsberg - Logo

Sportgelaende

Spielpläne und Ergebnisse Fruhstorfer-Cup 2018

Hier die Spielpläne und Ergebnisse der einzelnen Jahrgänge

 1. Turniertag Donnerstag 27.12.2018

F-Junioren 09:30 - 14:00 Uhr

Gruppe A:
 Gruppe B:
 JSG Lauter
 JSG Schlitzerland
 JSG Freiensteinau 2   JSG Freiensteinau
 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf   JSG Altenburg/Brauerschwend 
 SC Borussia Fulda  JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 2 
 JSG Schlitzerland 2  FSG Kirtorf

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten - Fair-Play Modus

 09:30 
JSG Lauter -   JSG Wartenb./BadSalzs. 0 : 2
 09:41 FSG Kirtorf -   JSG Freiensteinau 2 : 3
 09:52 JSG Schlitzerland 2          
-   JSG Freiensteinau 2   1 : 0
 10:03 
JSG Schlitzerland -   JSG Altenburg/Brauerschwend   1 : 1
 10:14 JSG Freiensteinau 2 -   SC Borussia Fulda 0
: 1
 10:25 JSG Freiensteinau -   JSG Wartenb./BadSalzs. 2
1
 : 
0
 10:36 JSG Wartenb./BadSalzs. -   JSG Schlitzerland 2 2
: 0
 10:47 JSG Altenburg/Brauerschwend 
-   FSG Kirtorf 2
: 0
 10:58 SC Borussia Fulda -   JSG Lauter 1
: 0
 11:09 JSG Wartenb./BadSalzs. 2 -   JSG Schlitzerland 0
: 4
 11:20 JSG Freiensteinau 2 -   JSG Wartenb./BadSalzs. 0
: 2
 11:31 JSG Freiensteinau -   JSG Altenburg/Brauerschwend 0
: 1
 11:42 SC Borussia Fulda -   JSG Schlitzerland 2 2
: 1
 11:53 JSG Wartenb./BadSalzs. 2  -   FSG Kirtorf
0
: 0
 12:04 JSG Lauter -   JSG Freiensteinau 2 1
: 2
 12:15 JSG Schlitzerland -   JSG Freiensteinau  5
: 0
 12:26 JSG Wartenb./BadSalzs. 
-
  SC Borussia Fulda  0 : 0
 12:37 JSG Altenburg/Brauerschwend -
  JSG Wartenb./BadSalzs. 2
1 : 0
 12:48 JSG Schlitzerland 2 -
  JSG Lauter 1 : 2
 12:59 FSG Kirtorf -
  JSG Schlitzerland 0 : 1

 

Spiel um Platz 3

 13:15 
    SC Borussia Fulda     
-      JSG Altenburg/Brauerschwend   
1
: 0
  2. Gruppe A
  2. Gruppe B
     

Endspiel

 13:36 
   JSG Wartenb./BadSalzs.    
-      JSG Schlitzerland    0
: 1
  1. Gruppe A
  1. Gruppe B
     

 

Sieger F-Junioren: JSG Schlitzerland

F Sieger Schlitz 1

 

G-Junioren 14:00 - 16:20 Uhr

Gruppe A:  Gruppe B: 
 JSG Lauter  JSG Schlitzerland
 JSG Eitratal  SV Altenburg
 JSG Vogelsberg       
 JFV Bad Soden-Salmünster 

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten - Fair-Play Modus

 14:00  
JSG Lauter   
-   JSG Eitratal 4
: 0
 14:11 JSG Schlitzerland 
-   SV Altenburg 0
: 0
 14:22  JSG Lauter
-   JSG Vogelsberg
1
: 0
 14:33 JSG Schlitzerland -   JFV Bad Soden-Salmünster   
1
: 0
 14:44   JSG Eitratal -   JSG Vogelsberg 0
: 2
 14:55 SV Altenburg -   JFV Bad Soden-Salmünster 2
 : 
0

 

Halbfinale 1

 15:10 
     JSG Lauter      
-    JSG Schlitzerland     0 : 2
  1.Gruppe A
  2. Gruppe B
     

Halbfinale 2

 15:21 
 JSG Vogelsberg  
-       SV Altenburg        0 : 4
  2. Gruppe A   1. Gruppe B 
     

Spiel um Platz 5

 15:32 
     JSG Eitratal       - JFV Bad Soden-Salmünster  0
: 7
  3. Gruppe A
  3. Gruppe B
     

Spiel um Platz 3

 15:43 
JSG Lauter  - JSG Vogelsberg  2
: 0
  Verlierer HF 1                 
  Verlierer HF 2                  
     

Endspiel

 15:54 
JSG Schlitzerland 
-  SV Altenburg 2
: 0
  Sieger HF 1                    
  Sieger HF 2                    
     

 

Sieger G-Junioren: JSG Schlitzerland

G Sieger Schlitz 

 

D-Junioren 16:20 - 19:30 Uhr

Gruppe A:
 Gruppe B:
 JSG Lauter 
 JFV Aulatal
 JSG Lüdertal  VfL Lauterbach
 JSG Schlitzerland 2
 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 
 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz   JSG Schlitzerland

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten - Futsal

 16:20 
JSG Lauter -   JSG Lüdertal 0
: 2
 16:31 JSG Schlitzerland 2 
-   SG Barockstadt Fulda-Lehnerz  0
: 2
 16:42  JFV Aulatal       
-   VfL Lauterbach 0
: 3
 16:53 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf  -   JSG Schlitzerland 0
: 5
 17:04   JSG Lauter -   JSG Schlitzerland 2 4
: 0
 17:15 JSG Lüdertal -   SG Barockstadt Fulda-Lehnerz  3
 : 
1
 17:26 JFV Aulatal -   JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf    0
: 5
 17:37 VfL Lauterbach
-   JSG Schlitzerland 0
: 7
 17:48 JSG Lauter -   SG Barockstadt Fulda-Lehnerz  1
: 5
 17:59 JSG Schlitzerland 2 -   JSG Lüdertal 1
: 2
 18:10 JSG Schlitzerland -   JFV Aulatal 6
: 0
 18:21 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf -   VfL Lauterbach 3
: 0

 

Spiel um Platz 7

 18:35 
  JSG Schlitzerland 2  - JFV Aulatal  2
: 1
  4. Gruppe A                   
  4. Gruppe  B                   
     

Spiel um Platz 5

 18:46 
   JSG Lauter  
- VfL Lauterbach  2
: 3
  3. Gruppe A                   
  3. Gruppe  B                   
     

Spiel um Platz 3

 18:57   SG Barockstadt Fulda-Lehnerz   -  JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 
0
: 0
        3 : 4
  2. Gruppe A                   
  2. Gruppe  B                   
n.   S.

Endspiel 

 19:08 
 JSG Lüdertal   - JSG Schlitzerland  0
: 4
  1. Gruppe A                   
  1. Gruppe  B                   
     

 

Sieger D-Junioren: JSG Schlitzerland

D Finalgegner LuedertalHinten SchlitzVorneGewinner 1

Die Finalisten JSG Lüdertal (stehend) und der

Sieger JSG Schlitzerland (Kniend)

 

2. Turniertag Freitag 28.12.2018

E2-Junioren 09:30 - 12:45 Uhr

Gruppe A:
Gruppe B:
 JSG Lauter 2
 JFV Hünfelder Land 2
 RSV Margretenhaun 3   RSV Margretenhaun 2 
 JSG Nüsttal/Hofbieber/Dammersbach 2   JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 2   
 JSG Kinzigtal 2  JFV Bad Hersfeld 2

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten - vereinfachte Futsal-Regeln

 09:30  
JSG Lauter 2     -   RSV Margretenhaun 3  1
: 0
 09:41 JSG Nüsttal/Hofb./Damm. 2 
-   JSG Kinzigtal 2 1
: 0
 09:52  JFV Hünfelder Land 2  
-   RSV Margretenhaun 2
0
: 3
 10:03 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 2  -   JFV Bad Hersfeld 2 0
: 0
 10:14   JSG Lauter 2 -   JSG Nüsttal/Hofb./Damm. 2 
0
: 1
 10:25 RSV Margretenhaun 3  -   JSG Kinzigtal 2 2
 : 
0
 10:36 JFV Hünfelder Land 2 -   JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 2    0
: 1
 10:47 RSV Margretenhaun 2
-   JFV Bad Hersfeld 2 3
: 1
 10:58 JSG Kinzigtal 2 -   JSG Lauter 2 0
: 3
 11:09 JSG Nüsttal/Hofb./Damm. 2
-   RSV Margretenhaun 3 0
: 0
 11:20 JFV Bad Hersfeld 2 -   JFV Hünfelder Land 2 3 : 0
 11:31 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 2 -   RSV Margretenhaun 2 0 : 5

 

Spiel um Platz 7

 11:45 
 JSG Kinzigtal 2   -   JFV Hünfelder Land 2  1 : 2
  4. Gruppe A  
  4. Gruppe B
     

Spiel um Platz 5

 11:56 
 RSV Margretenhaun 3   -   JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 2   0 : 0
        4 : 1
  3. Gruppe A   3. Gruppe B            
n.   S.

Spiel um Platz 3

 12:07    JSG Lauter 2   -   JFV Bad Hersfeld 2    1 : 1
        4 :  3
  2. Gruppe A
  2. Gruppe B      
n.    S.

Endspiel 

 12:18 
  JSG Nüsttal/Hofb./Damm. 2   -   RSV Margretenhaun 2   0 : 2
  1. Gruppe A  
  1. Gruppe B 
     

 

Sieger E2-Junioren Turnier: RSV Margretenhaun 2

E2 Sieger Margretenhaun2 1

 

E1-Junioren 12:45 - 16:10 Uhr

Gruppe A:
Gruppe B:
 JSG Lauter
 JSG Vogelsberg
 RSV Petersberg  RSV Margretenhaun        
 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf    KSV Niesig 
 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz
 JSG Schlitzerland

Spielzeit 1 x 10 Minuten - vereinfachte Futsal-Regeln

 12:45
JSG Lauter
-   RSV Petersberg 1
: 0
 12:56 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 
-   SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 2
: 0
 13:07
JSG Vogelsberg   
-   RSV Margretenhaun
0
: 5
 13:18 KSV Niesig -   JSG Schlitzerland
0
: 2
 13:29 
JSG Lauter -   JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf   
2
: 0
 13:40 RSV Petersberg -   SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 0
 : 
1
 13:51 JSG Vogelsberg -   KSV Niesig 1
: 0
 14:02 RSV Margretenhaun
-   JSG Schlitzerland 1
: 0
 14:13 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz -   JSG Lauter 1
: 2
 14:24 JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf
-   RSV Petersberg 1
: 0
 14:35 JSG Schlitzerland  -   JSG Vogelsberg  1 : 0
 14:46 KSV Niesig  -   RSV Margretenhaun  0 : 6

 

Spiel um Platz 7

 15:00 
  RSV Petersberg    -   KSV Niesig    1 : 0
  4. Gruppe A
  4. Gruppe B
     

Spiel um Platz 5

 15:11 
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz  -    JSG Vogelsberg    0 : 1
  3. Gruppe A
  3. Gruppe B
     

Spiel um Platz 3

 15:22   JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf   -   JSG Schlitzerland   0 : 1
  2. Gruppe A
  2. Gruppe B
     

Endspiel 

 15:133 
    JSG Lauter     -   RSV Margretenhaun   1 : 1
        3 : 1
  1. Gruppe A
  1. Gruppe B
n.   S.

 

Sieger E1-Junioren Turnier: JSG Lauter

E1 Sieger JSG Lauter

 

B-Junioren 16:10 - 19:00 Uhr 

Gruppe A:                  Gruppe B:                
 JSG Lauter/Wartenberg/Bad Salzschlirf 
 JSG Vogelsberg
 JSG Sinntal  VfL Lauterbach
 JSG Hohenroda  JSG Schlitzerland                    
 JFV Burghaun  JSG Lüdertal

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten - Futsal

 16:10 
JSG Lauter/Wartenb./Bad Salz.  -   JSG Sinntal 5
: 1
 16:21 JFV Burghaun  
-   JSG Hohenroda 0
: 1
 16:32
JSG Vogelsberg
-   VfL Lauterbach   0
: 1
 16:43 JSG Lüdertal -   JSG Schlitzerland 2
: 0
 16:54 
JSG Lauter/Wartenb./Bad Salz. -   JFV Burghaun
2
: 2
 17:05 JSG Sinntal -   JSG Hohenroda 0
 : 
1
 17:16 JSG Vogelsberg -   JSG Lüdertal 2
: 0
 17:27 VfL Lauterbach  
-   JSG Schlitzerland 2
: 1
 17:38 JSG Hohenroda -   JSG Lauter/Wartenb./Bad Salz.  
0
: 1
 17:49 JFV Burghaun -   JSG Sinntal 0
: 1
 18:00 JSG Schlitzerland -   JSG Vogelsberg 3
: 1
 18:11 JSG Lüdertal -   VfL Lauterbach 1
: 1

 

Spiel um Platz 7

 18:25 
   JFV Burghaun    
-     JSG Vogelsberg    
0
: 0
        7 : 6
  4. Gruppe A    
  4. Gruppe B
n.   S.

Spiel um Platz 5

 18:36 
     JSG Sinntal      
-    JSG Schlitzerland  1
: 1
        4 : 3
  3. Gruppe A
  3. Gruppe B
 n.   S.

Spiel um Platz 3

 18:47 
   JSG Hohenroda  -      JSG Lüdertal      
0
: 2
  2. Gruppe A
  2. Gruppe B
     

Endpiel

 18:58 
  JSG Lauter/Wartenb./Bad Salz.    -       VfL Lauterbach     
2
: 0
  1. Gruppe A
  1. Gruppe B
     

 

Sieger B-Junioren: JSG Lauter/Wartenberg/Bad Salzschlirf

B Sieger LauterWartenSalz

Weitere Bilder folgen.

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.