Top
TSV Wallenrod - Breitensport im Vogelsberg - Logo

Sportgelaende

Spielpläne und Ergebnisse Fruhstorfer-Cup 2017

Hier die Spielpläne und Ergebnisse der einzelnen Jahrgänge 

Bilder folgen!

1. Turniertag Mittwoch 27.12.2017

F-Junioren 10:00 - 14:00 Uhr

Gruppe A:                  Gruppe B:                
JSG Lauter  JSG Vogelsberg 
JSG Schlitzerland  JSG Freiensteinau 3
JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf 2   JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf  
JSG Lüdertal  JFV Bad Soden/Salmünster 3 
JSG Freiensteinau

Spielzeit 1 x 10 Minuten - Fair-Play Modus

10:00  
A JSG Lauter -  JSG Schlitzerland 3 : 1
10:11 A JSG Lüdertal 
-  JSG Freiensteinau  0 : 0
10:22  A JSG Lauter            
-  JSG Wartenb./BadSalzs. 2   2 : 0
10:33 A JSG Schlitzerland -  JSG Freiensteinau  0 : 1
10:44   B JSG Vogelsberg -  JSG Freiensteinau 3 0 : 1
10:55 B JSG Wartenb./BadSalzs.  -  JFV Bad Soden-Salm. 3 3  : 
0
11:06 A JSG Schlitzerland -  JSG Lüdertal 2 : 0
11:17 A JSG Freiensteinau  
-  JSG Wartenb./BadSalzs. 2 1 : 0
11:28 B JSG Vogelsberg -  JFV Bad Soden-Salm. 3 0 : 1
11:39 B JSG Freiensteinau 3 -  JSG Wartenb./BadSalzs.  0 : 4
11:50 A JSG Lauter -  JSG Lüdertal 1 : 1
12:01 A JSG Schlitzerland -  JSG Wartenb./BadSalzs. 2 3 : 1
12:12 
B JSG Freiensteinau 3  -  JFV Bad Soden-Salm. 3 1 : 0
12:23 
B JSG Vogelsberg -  JSG Wartenb./BadSalzs.  0 : 0
12:34 
A JSG Lüdertal -  JSG Wartenb./BadSalzs. 2 0 : 0
12:45 A JSG Lauter  -  JSG Freiensteinau  2 : 0

 

Spiel um Platz 5

13:00           JSG Schlitzerland       
-      JFV Bad Soden/Salmünster 3     4 : 0
  3. Gruppe A
  3. Gruppe  B
     

Spiel um Platz 3

13:11           JSG Freiensteinau      
-             JSG Freiensteinau 3             4 : 0
  2. Gruppe A
  2. Gruppe  B
     

Endspiel

13:22                JSG Lauter            
-        JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf       0 : 3
  1. Gruppe A
  1. Gruppe  B
     

 

Sieger F-Junioren: JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf

 

G-Junioren 14:00 - 16:00 Uhr

Mannschaften: 
JSG Lauter
VfL Lauterbach 
JSG Vogelsberg 
JSG Schlitzerland 
JFV Hünfelder Land 

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten - Fair-Play Modus

14:00  
JFV Hünfelder Land      -  VfL Lauterbach 2 : 0
14:11 JSG Lauter
-  JSG Vogelsberg  2 : 0
14:22  VfL Lauterbach   
-  JSG Schlitzerland   0 : 0
14:33 JSG Vogelsberg -  JFV Hünfelder Land      1 : 2
14:44   JSG Schlitzerland -  JSG Lauter 0 : 1
14:55 VfL Lauterbach  -  JSG Vogelsberg 0  : 
0
15:06 JSG Schlitzerland -  JFV Hünfelder Land 0 : 2
15:17 JSG Lauter  
-  VfL Lauterbach 3 : 1
15:28 JSG Vogelsberg -  JSG Schlitzerland 0 : 0
15:39 JFV Hünfelder Land -  JSG Lauter  1 : 1

Da nach dem letzten Spiel JFV Hünfelder Land und JSG Lauter gleiche Punkte hatten,

auch das Torverhältnis war gleich und im direkten Vergleich stand es 1:1,

gab es im Anschluss ein 6m Schießen das Hünfelder Land mit 4:2 gewann.

Sieger G-Junioren: JFV Hünfelder Land

 

C-Junioren 16:00 - 19:00 Uhr

Gruppe A:                  Gruppe B:                
JSG Wartenberg/Lauter/BadSalzschlirf    DMS Haunetal
JSG Sinntal  JSG Nüsttal/Hofbieber/Dammersbach 
JFV Aulatal  JSG Schlitzerland
JSG Vogelsberg  JSG Distelrasen/Schlüchtern/Elm

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten - Futsal

16:00  
JSG Sinntal -  JSG Wartenb./Lauter/BadSalzs.  0 : 1
16:11 JFV Aulatal
-  JSG Vogelsberg 2 : 0
16:22  DMS Haunetal         
-  JSG Nüstt./Hofb./Damm.   0 : 2
16:33 JSG Schlitzerland -  JSG Distelr./Schlü./Elm 0 : 0
16:44   JFV Aulatal -  JSG Wartenb./Lauter/BadSalzs. 1 : 0
16:55 JSG Sinntal  -  JSG Vogelsberg 0  : 
1
17:06 DMS Haunetal -  JSG Schlitzerland 0 : 0
17:17 JSG Nüstt./Hofb./Damm.  
-  JSG Distelr./Schlü./Elm 0 : 0
17:28 JSG Vogelsberg -  JSG Wartenb./Lauter/BadSalzs. 0 : 0
17:39 JFV Aulatal -  JSG Sinntal 1 : 1
17:50 DMS Haunetal -  JSG Distelr./Schlü./Elm 0 : 1
18:01 JSG Schlitzerland -  JSG Nüstt./Hofb./Damm. 0 : 2

 

Spiel um Platz 7

18:15              JSG Sinntal            
-          DMS Haunetal          1 : 0
  4. Gruppe A
  4. Gruppe  B
     

Spiel um Platz 5

18:26           JSG Vogelsberg        
-       JSG Schlitzerland        1 : 1  3 : 4
  3. Gruppe A
  3. Gruppe  B
       n.   S.

Spiel um Platz 3

18:37      JSG Wartenb./Lauter/Bad Salz.   
-    JSG Distel./Schl./Elm     0 : 0  2 : 0
  2. Gruppe A
  2. Gruppe  B
       n.   S.

Endspiel 

18:48               JFV Aulatal            
-    JSG Nüst./Hofb./Damm.     0 : 2
  1. Gruppe A
  1. Gruppe  B
     

 

Sieger C-Junioren: JSG Nüsttal/Hofbieber/Dammersbach

 

2. Turniertag Donnerstag 28.12.2017

 

E-Junioren 09:30 - 13:30 Uhr

Turnier 1: 11:30 - 13:30 Uhr   Turnier 2: 09:30 - 11:30 Uhr
JSG Lauter  JSG Lauter 2
JSG Lehnerz  JSG Hess. Kegelspiel
JSG Schlitzerland   JSG Vogelsberg 2  
JSG Vogelsberg  JSG Vogelsberg 3 
Haimbacher SV  Haimbacher SV 2

 

Turnier 2: ab 09:30 Uhr

Spielzeit 1 x 10 Minuten - vereinfachte Futsal-Regeln

09:30  
JSG Lauter 2     -  Haimbacher SV 2 0 : 4
09:41 JSG Hess. Kegelspiel  
-  JSG Vogelsberg 2 1 : 0
09:52  JSG Lauter 2   
-  JSG Vogelsberg 3   1 : 0
10:03 JSG Vogelsberg 2 -  Haimbacher SV 2  0 : 1
10:14   JSG Vogelsberg 3   -  JSG Hess. Kegelspiel   0 : 2
10:25 JSG Lauter 2  -  JSG Vogelsberg 2 2  : 
1
10:36 JSG Vogelsberg 3 -  Haimbacher SV 2 0 : 5
10:47 JSG Hess. Kegelspiel  
-  JSG Lauter 2 1 : 1
10:58 JSG Vogelsberg 2 -  JSG Vogelsberg 3 3 : 1
11:09 Haimbacher SV 2   -  JSG Hess. Kegelspiel 1 : 0

 

Sieger E-Junioren Turnier 2: Haimbacher SV 2

Turnier 1: ab 11:30 Uhr

11:30  
Haimbacher SV    -  JSG Lauter 1 : 0
11:41 JSG Schlitzerland    
-  JSG Vogelsberg  0 : 1
11:52  JSG Lauter    
-  TSV Lehnerz   2 : 3
12:03 JSG Vogelsberg  -  Haimbacher SV   3 : 0
12:14   TSV Lehnerz  -  JSG Schlitzerland     1 : 1
12:25 JSG Lauter   -  JSG Vogelsberg  1  : 
5
12:36 TSV Lehnerz -  Haimbacher SV  0 : 0
12:47 JSG Schlitzerland  
-  JSG Lauter  2 : 1
12:58 JSG Vogelsberg  -  TSV Lehnerz 0 : 1
13:09 Haimbacher SV    -  JSG Schlitzerland 4 : 0

 

Sieger E-Junioren Turnier 1: JSG Vogelsberg

 

D-Junioren 13:30 - 16:30 Uhr

Gruppe A:                  Gruppe B:                
JSG Lauter    HGM Fulda
JSG Lüdertal  JVfL Lauterbach 
SG Bronnzell  JSG Westring
JSG Vogelsberg  JSG Schlitzerland

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten - Futsal

13:30  
JSG Lauter -  JSG Lüdertal  0 : 2
13:41 SG Bronnzell
-  JSG Vogelsberg 2 : 0
13:52  HGM Fulda         
-  VfL Lauterbach   3 : 1
14:03 JSG Westring -  JSG Schlitzerland 1 : 1
14:14   JSG Lauter -  SG Bronnzell 0 : 2
14:25 JSG Lüdertal  -  JSG Vogelsberg 3  : 
1
14:36 HGM Fulda -  JSG Westring 4 : 0
14:47 VfL Lauterbach  
-  JSG Schlitzerland      2 : 4
14:58 JSG Vogelsberg -  JSG Lauter 0 : 2
15:09 SG Bronnzell -  JSG Lüdertal 1 : 1
15:20 JSG Schlitzerland      -  HGM Fulda 2 : 0
15:31 JSG Westring -  VfL Lauterbach 0 : 1

 

Spiel um Platz 7

15:45            JSG Vogelsberg      
-         JSG Westring         0 : 0  3 : 1
  4. Gruppe A
  4. Gruppe  B
       n.   S.

Spiel um Platz 5

15:56              JSG Lauter             -       VfL Lauterbach        0 : 0  3 : 1
  3. Gruppe A
  3. Gruppe  B
       n.   S.

Spiel um Platz 3

16:07            SG Bronnzell           
-          HGM Fulda           0 : 1
  2. Gruppe A
  2. Gruppe  B
     

Endspiel 

16:18             JSG Lüdertal          
-     JSG Schlitzerland      1 : 0
  1. Gruppe A
  1. Gruppe  B
     

 

Sieger D-Junioren: JSG Lüdertal

 

B-Junioren 16:45 - 19:45 Uhr 

Gruppe A:                  Gruppe B:                
JSG Lauter    JSG Vogelsberg
JSG Rhön  JVfL Lauterbach 
JFV Ohmtal Homberg  JFV Burghaun
JFV Alsfeld 2  JSG Vorderrhön

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten - Futsal

16:45  
JSG Lauter -  JSG Röhn  2 : 0
16:56 JFV Ohmtal Homberg    
-  JFV Alsfeld 2 1 : 1
17:07  JSG Vogelsberg
-  VfL Lauterbach   3 : 2
17:18 JFV Burghaun -  JSG Vorderrhön 2 : 1
17:29   JSG Lauter -  JFV Ohmtal Homberg     2 : 1
17:40 JSG Röhn  -  JFV Alsfeld 2 1  : 
0
17:51 JSG Vogelsberg -  JFV Burghaun 0 : 0
18:02 VfL Lauterbach  
-  JSG Vorderrhön 1 : 1
18:13 JFV Alsfeld 2 -  JSG Lauter 1 : 1
18:24 JFV Ohmtal Homberg -  JSG Röhn 1 : 3
18:35 JSG Vorderrhön -  JSG Vogelsberg 1 : 2
18:46 JFV Burghaun -  VfL Lauterbach 1 : 0

 

Spiel um Platz 7

19:00     JFV Ohmtal/Homberg   
-       JSG Vorderrhön       0 : 1
  4. Gruppe A
  4. Gruppe  B
     

Spiel um Platz 5

19:11             JFV Alsfeld 2         
-        VfL Lauterbach        1 : 0
  3. Gruppe A
  3. Gruppe  B
     

Spiel um Platz 3

19:22              JSG Rhön            
-         JFV Burghaun         2 : 3
  2. Gruppe A
  2. Gruppe  B
     

Endpiel

19:33             JSG Lauter           
-       JSG Vogelsberg        1 : 1  1 : 2
  1. Gruppe A
  1. Gruppe  B
       n.   V.

 

Sieger B-Junioren: JSG Vogelsberg

IMG 1882

 

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.